Web 2.0 Directory plugin v1.12.1 - en to fr translation catalogue (49 entries)

en: Listing was saved successfully! Now you may manage it in your dashboard.
fr: L'offre d'emploi est en ligne ! Vous pouvez la gérer au besoin dans le tableau de bord du site.

en: Listing title
fr: Titre de l'offre

en: Expand All
fr: Tout ouvrir

en: Collapse All
fr: Tout fermer

en: select existing or type new
fr: En choisir un existant ou créer un nouveau

en: Listing Media
fr: Médias pour l'offre

en: Listing locations
fr: Localisation de l'offre

en: Title
fr: Titre

en: Submit new listing
fr: METTRE L'OFFRE EN LIGNE

en: Your message
fr: Votre message

en: Listing tags
fr: Mots-clés offre

en: Category not found
fr: Catégorie non trouvée

en: Address line 1
fr: Adresse ligne 1

en: Address line 2
fr: Adresse ligne 2

en: Zip code
fr: Code Postal

en: Additional info
fr: Info additionnelle

en: miles
fr: kilomètres

en: Home
fr: Listing

en: My bookmarks
fr: Mes recherches sauvegardées

en: Order by:
fr: Ordonner par:

en: Show More Listings
fr: Voir plus

en: Content fields may be dependent on selected categories
fr: Ne pas remplir ces champs, ils sont dans la description. Nicolas ;)

en: Send message to listing owner
fr: Répondre à cette offre en envoyant un message au service Emploi :

en: You are currently logged in as %s. Your message will be sent using your logged in name and email.
fr: Vous êtes actuellement connecté(e) en tant que %s. Votre message sera envoyé avec ces informations de connexion (Nom et email enregistré)

en: Send message
fr: Envoyer

en: Found <span class="w2dc-badge">%d</span> listing | Found <span class="w2dc-badge">%d</span> listings
fr[0]: Trouvé : <span class="w2dc-badge">%d</span> offre
fr[1]: Trouvé : <span class="w2dc-badge">%d</span> offres(s)

en: Edit listing
fr: Editer l'offre

en: Print listing
fr: Imprimer l'offre

en: Add Bookmark
fr: Ajouter à mes offres sauvegardées

en: Save listing in PDF
fr: Enregistrer en PDF

en: Map
fr: Carte

en: Comment | Comments
fr[0]: Commentaire
fr[1]: Commentaires

en: Get directions from:
fr: Indiquer ici votre lieu de départ pour avoir le trajet vers le lieu de l'emploi:

en: Enter address or zip code
fr: Entrer l'adresse ou le code postal

en: Get directions
fr: Go! L'ADSEA 06 vous indique le trajet vers le lieu de l'emploi

en: Enter coordinates manually
fr: Entrer les coordonnées manuellement (ne pas utiliser, cliquer plutôt sur \"Générer sur la carte\" ci dessous, après avoir rentré l'adresse)

en: Add address
fr: Ajouter une adresse

en: Generate on google map
fr: Générer sur la carte Google

en: Listing images
fr: Images pour l'offre

en: Listing videos
fr: Vidéos pour l'offre

en: Search for:
fr: Rechercher un job par catégorie:

en: Category
fr: Catégorie

en: Subcategory
fr: Sous-categorie

en: Enter keywords
fr: Recherche par mot-clé

en: Search near:
fr: Rechercher par localisation:

en: Search in radius
fr: Elargir à un rayon de

en: Search
fr: Rechercher

en: Address
fr: Adresse

en: My Location
fr: Ma Localisation
